ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ БИТУМНЫХ ЦЕХОВ, БАЗ И ТЕРМИНАЛОВ

Компания «Асфальт Маш» занимается разработкой общих технических решений по приемке, хранению и выдаче вязких нефтепродуктов (битумы, мазуты). Расчет мощности, производительности и количества единиц технологического оборудования (резервуары и емкости, водонапорное оборудование, теплогенераторы и проч.). Формирование монтажно-технологических схем и схем автоматизации, расчеты потребностей в трудовых и энергетических ресурсах.

Качественная работа специалистов, накопленный опыт в строительстве и проектировании дает возможность подбирать выгодные решения для предприятий, которые занимаются содержанием, организацией и реализацией битумно-вяжущих смесей.

Разработка плана цехов для ценного материала

    Работа над планом битумных конструкций металлических начинается с подготовки этапов будущего строительства, предполагающим определенное расположение следующих объектов:
    • приемных устройств;
    • битумохранилища;
    • механизмов для плавки и насосы;
    • системы подачи электричества;
    • котельной;
    • помещения для исследования;
    • обслуживающего объекта;
    • коммуникационных путей — проездов.
    Необходимо также при строительстве обеспечить:
    • обязательное следование мерам безопасности;
    • противопожарные сооружения во избежание взрывов;
    • следование всем техническим правилам

Шаги проектирования

Профессиональная работа над проектированием битумных баз происходит в несколько шагов:

  1. обозначение области для содержания ценного ресурса — занимает большую часть всего хранилища;
  2. организация коммуникациями для подъезда и загрузочных работ;
  3. обозначение места для размещения плавильной станции, учитывая все необходимые правила и условия по безопасному размещению;
  4. выбор зоны установки котельной, помещения для исследования, электрической и трансформаторной подстанций.

Создание технологического проекта битумных цехов

Главный этап создания максимально эффективного производства — совокупный учет многих факторов и подбор оптимального варианта. Качественное формирование проектов в большинстве случаев определяет затраты предприятия, уровень достижения производственных параметров, количество и весомость отказных случаев. Делая вывод по изучению энергетических элементов, можно утверждать, что частые проблемы складов содержания и нагрева, связано с огрехами во время подготовки проекта и разработки технологического процесса, а то и вовсе в игнорировании данного этапа.

Технологический проект битумного хранилища содержит в себе пояснительную записку и описательную схему, размер которых зависит от сложности производственных работ, факта расположения дополнительных баз и других.

В порядке проектировочных работ есть возможность допустить пошаговое строительство и ввод хранилищ в эксплуатацию. Однако комплексное решение позволяет не допускать ошибок, которые прямо влияют на производственные, а иногда и основательные потери.

По итогам всех необходимых расчетов, проектировки организации расположения хранилищ для битумно-вяжущих продуктов и их нагрева, устанавливаются технические требования для оснащения тепловыделяющим оборудованием, насосных установок, емкостей для нефтяной продукции и другие.

Предприятие «Асфальт Маш», помимо проектирования битумных цехов, производит: сервисное обслуживание, энергетические и тепловые расчеты, монтаж и демонтаж АБЗ, пусконаладочные работы, проектирование нагревательных элементов. Полный спектр услуг можно уточнить на нашем сайте или у консультантов компании.


ВЕДУЩАЯ КОМПАНИЯ
В СФЕРЕ ИННОВАЦИЙ В дорожном оборудование!

Предлагая нашим клиентам выпускаемую на Заводе продукцию, мы всегда подразумеваем инновационные способы производства. Мы предлагаем самые современные технологические решения, позволяющие существенно снизить издержки, связанные с подготовкой битумов в дорожном хозяйстве. Экономический эффект достигается за счёт рационального использования энергоресурсов и совершенствования производственных процессов.Нам очень хочется, чтобы наши разработки нашли применение на вашем предприятии.